Meisterschaftsspiele Heimspiele der Senioren bis Dezember und Spiele der A- und B-Junioren u. Mädchen U 17

Plan unter Vorbehalt

 

Heimspiele Saison 2018/2019

Sommerferien Schule: 16.07 – 28.08

 

Sonntag, 05.08.

Adler Union I – Adler Riemke I 15.00 h

Adler Union II – Fortuna Bottrop II 11.00 h

Adler Union Frauen II – FC Sterkrade 72 Frauen 13.00 h

 

Sonntag, 12.08.

Adler Union I – BW Mintard 11.00 h

Adler Union II – Adler Union I  13.00 h

Adler Union Frauen I –   Teutonia Erkenschwick Frauen I 15.00 h

 

Sonntag, 19.08.

Adler Union I – Vogelheimer SV   11.00 h

Adler Union II – Tusem Essen II   13.00 h

Adler Union IV – Fatihspor II   09.15 h

 

Sonntag, 26.08.

Mädchen U 17 – ??     11.00 h

Adler Union Frauen II – ESG 99/96 Frauen I   13.00 h

Adler Union B 2 –     OSC Rheinhausen   15.00 h

 

Sonntag, 02.09.

Adler Union I – SpVgg Steele     11.00 h

Adler Union II – Al ARZ Libanon II   13.00 h

Adler Union IV – TuS E.-West 81 III   09.15 h

Adler Union Frauen I – HSV Langenfeld Frauen 15.00 h

Adler Union Frauen II – FC Kray Frauen I   16.45 h

 

 

Sonntag, 09.09.

 

Adler Union B-1-Jgd. – Preußen Essen B-1-Jgd. 11.00 h

Adler Union B-2-Jgd. – SG Kupferdreh-Byfang B-Jgd.   13.00 h

 

Sonntag, 16.09.

Adler Union Frauen I – TSV Fortuna Wuppertal Frauen 15.00 h

Mädchen U 17 – CfR Düsseldorf-Links Mädchen U 17   11.00 h

Adler Union A-Jgd. – SC Werden-Heidhausen A-Jgd.     13.00 h

Adler Union B-3-Jgd. – Tura 86 B-Jgd.     09.15 h

 

Sonntag, 23.09.

Adler Union I – SV Union Velbert I 11.00 h

Adler Union II – VFB Frohnhausen III 15.00 h

Adler Union IV – SV Mesopotania I 16.45 h

Adler Union B-1-Jgd. – SC Werden-Heidhausen B-1- Jgd.   13.00 h

Adler Union B-2-Jgd. – Al-ARZ-Libanon B-Jgd.  09.15 h

 

Sonntag, 30.09.

Adler Union Mädchen U 17 –   DJK Rhede 11.00 h

Adler Union A-Jg. – SG Schönebeck A-Jgd.   13.00 h

Adler Union Frauen I – Rot-Weiß-Essen Frauen I 15.00 h

Adler Union Frauen II – SC Werden-Heidhausen Frauen II   16.45 h

Adler Union B-3-Jgd. – SV Borbeck B-Jgd.     09.15 h

 

Sonntag, 07.10.

Adler Union I – Mülheimer SV 07 I 11.00 h

Adler Union A-Jgd. – BW Mintard A-Jgd. 13.00 h

Adler Union II – Alemania Essen I   15.00 h

Adler Union IV – Alemania Essen II 16.45 h

Adler Union B-2-Jgd. – FC Stoppenberg B-2-Jgd. 09.15

Adler Union B-3-Jgd. – Tura 86 B-Jgd.   11.00 (samstags od. bei Ruwa od. Heimrechttausch)

 

Sonntag, 14.10.                         Herbstferien 15.10 – 27.10

Adler Union Frauen I – SV Schonnebeck Frauen I 15.00 h

Adler Union Frauen II – TuS E.-West 81 II   Frauen I 16.45 h

Adler Union B-1-Jgd. – SV Schonnebeck B-1-Jgd. 11.00 h

 

Sonntag, 21.10.

Adler Union I – SG Kupferdreh-Byfang I 11.00 h

Adler Union II – Juspo Altenessen I 13.00 h

Adler Union IV – Wacker Bergeborbeck I 15.00 h

 

Sonntag, 28.10.

Adler Union Frauen I – Tusa 06 Düsseldorf Frauen I 15.00 h

Adler Union Frauen II – SuS Niederbonsfeld Frauen II  13.00 h

 

Sonntag, 04.11.

Adler Union I – VFB Nord I 11.00

Adler Mädchen U17 – BV Borussia Bocholt 16.45 h  od. Heimrechttausch

Adler Union A – Alemania Essen A-Jgd. 15.00 h

Adler Union II – SC Frintrop II 13.00 h

Adler Union IV – SC Frintrop III 09.15 h

Adler Union B-3-Jgd. – SG Schönebeck B-2-Jgd.     (samstags od. bei Ruwa 11.00h od. Heimrechttausch)

 

Sonntag, 11.11.

Adler Union Frauen II – Sportfr. 07 Frauen I 13.00

Adler Union B-1-Jgd. – Heisinger SV B-1-Jgd. 11.00 h

Adler Union B-2-Jgd. – TuS E.-West 81 B-Jgd. 09.15 h

 

 

Samstag, 17.11.

Adler Union A- SV Burgaltendorf A-Jgd. 15.00 h

Adler Union B-3-Jgd. – ESG 99/06 B-2-Jgd.   13.00 h

Sonntag, 18.11. (Volkstrauertag ab 13.00 h)

Adler Union I – SC Phönix I 15.00 h

Adler Union II – Holsterhauser SV I 13.00 h

Adler Union IV – TuS Holsterhausen III 16.45

 

Sonntag, 25.11.

Totensonntag

 

Sonntag, 02.12.

Adler Union Frauen I – Arminia Klosterhardt Frauen  14.15

Adler Union Frauen II – ESG 99/06 Frauen I 9-er      13.00 h    Asche (bei Ruwa)

Mädchen U 17 – TSV Urdenbach Mädchen U 17 11.00 h

Adler Union B-1-Jgd. – FC Kray B-1-Jgd 12.45 h

Adler Union B-2-Jgd. – SuS Niederbonsfeld B-Jgd. 09.15 h

 

 

 

Sonntag, 09.12.

Adler Union Mädchen U 17 –   BW Mintard U 17 11.00 h

Adler Union A-Jgd. – SF Niederwenigern A-Jgd. 13.00 h

Adler Union B-3-Jgd. – Fort. Bredeney B-Jgd.   15.00 h

 

 

Sonntag, 16.12.

Adler Union I – SSVg Velbert II   11.00 h

Adler Union Frauen I – SV Bayer Wuppertal Frauen I 15.00 h

Adler B-1-Jgd. – SpVgg. Steele 03/09 B-1-Jgd. 13.00 h