Vorbereitungsspiele und Meisterschaftsspiele der Senioren

Heimspiele Saison 2018/2019

 

Trainingsbeginn 2019

I 07.01

II 04.01

IV 09.01

Frauen I   21.01

Frauen II 28.01

 

Samstag, 12.01

Adler Union Frauen I in der Sporthalle Margarethenhöhe 10.00 – 16.00 h

 

Sonntag, 13.01

A-Jugend – TV Voerde A-Jgd.  15.00

Adler B-1-Jgd. – SpVgg. Steele 03/09 B-1-Jgd.   11.00 h  Nachhoplspiel v. 16.12

Adler Union B-2-Jgd. – Saloniki B-2-Jgd. 13.00 h     Nachhoplspiel v. 16.12

BV Rentfort II – Adler Union II 12.45 h

Sportfr. Altenessen 18 III – Adler Union IV 11.00 h

 

Donnerstag, 17.01

Spvg. Sterkrade-Nord I – Adler Union I 19.30 h

 

Sonntag, 20.01.:

Adler Union B-2-Jgd. – Tusem Essen B-1-Jgd. 11.00

DJK Dellwig B-1-Jgd. – Adler Union B-3-Jgd.

Adler Union II –    15.00 h ??

Adler Union IV – Juspo West II 13.00 h

SGS I – Adler Union I   11.00 h   (Halle ??)

 

Sonntag, 27.01.:

TuS Holsterhausen B-1-Jgd. – Adler Union B-2-Jgd. 11.00 h

Adler Union B-3-Jgd. – SF Katernberg B-2-Jgd.   09.15 h

Adler Union I – Horst-Emscher II   11.00

SuS Dinslaken Mädchen U 17 – Adler Union Mädchen U 17 11.00 h

Adler Union II   SV Burgaltendorf II 15.00 h

Adler Union IV – SGS II 13.00

Adler Union Frauen I – Duisburger FV 08 Frauen 16.45 h

 

Sonntag, 03.02.2019

ASV Mettmann I – Adler Union I 14.30   h

Mädchen U17 spielfrei

ETB B-2-Jgd – Adler Union B-1-Jgd.

BG Überruhr B-1-Jgd. – Adler Union B-2-Jgd.

Adler Union B-3-Jgd. – SV Schonnebeck B-2-Jgd.  09.15 h

Adler Union Frauen II – SG Osterfeld Frauen I 15.00  

Adler Union II – Preußen Eiberg I 13.00

Adler Union IV – Steele 03/09 III 11.00  

SG Lütgendortmund Frauen I – Adler Union Frauen I 15.00 h

 

Samstag, 09.02

Hallenturnier II DJK Dellwig

 

Sonntag, 10.02

Adler Union A – SG Kupferdreh-Byfang A   13.00

Adler Union I – SPvg. Velbert U 23 11.00 h

B-1-Jgd. spielfrei

SG Kupferdreh-Byfang B-1-Jgd. – Adler Union B-2-Jgd.

Adler Union B-3-Jgd. – SF Katernberg B-1-Jgd.   09.15 h

Mädchen U17 spielfrei

Adler Union II – Svg. Sterkrade-Nord II 15.00 h

Adler Union Frauen I – SF Niederwenigern Frauen   16.45 h   Pokal

 

Sonntag, 17.02.2019

Vogelheimer SV I – Adler Union I 15.15

Adler Union II – TuS Helene I 15.00 h

Adler Union IV – SC Türkiyemspor III 13.00 h

SC Werden-Heidhausen A-Jgd. – Adler Union A-Jgd.

Adler Union B-1-Jgd. – FC Saloniki B-1-Jgd. 09.15 h  

Adler Union B-2-Jgd. – SG Schönebeck B-3-Jgd.   (samstags od. in der Woche 18.00 h)

Tura 86 B-1-Jgd. – Adler Union B-3-Jgd.

Adler Union Mädchen U 17 – GSV Moers Mädchen U 17 11.00 h

Adler Union Frauen – Bayer Wuppertal Frauen 16.45 h     Nachholspiel v. 16.12

SV Heißen Frauen II – Adler Union Frauen II 13.00 h

 

Frauen II in BW Fuhlenbrock II 11.00 h

 

Sonntag, 24.02.2019

 

Adler Union I – Heisinger SV I  11.00 h

Adler Union II – SG Schönebeck III   13.00

Adler Union IV – DJK Franz-Sales-Haus I 16.45

Adler Union A-Jgd. – FC Karnap A-Jgd. 15.00

Adler Union B-3-Jgd – FC Kray B-2-Jgd   09.15

 

Samstag, 02.03.2018

 

Sonntag, 03.03.2019   (Karneval)

 

Sonntag, 10.03.2019  

Adler Union B-1-Jgd. – FC Stoppenberg B-1-Jgd. 11.00 h

Adler Union B-2-Jgd. – SC Werden-Heidhausen B-2-Jgd.   13.00 h

 

Sonntag, 17.03.2019  

Adler Union I – SV Schonnebeck II  11.00 h

Adler Union II – Juspo West I 13.00 h

Adler Union IV – Eintracht Borbeck I   15.00

Adler Union B-1-Jgd. – ESG 99/06 B1–Jgd. 09.15

Adler Union U 17 Mädchen – 1. FC Mönchengladbach U 17 Mädchen (auf Samstag legen)

Adler Union Frauen I – SVG Neuss-Weissenberg Frauen I   16.45

Sonntag, 24.03.2019

 

Adler Union I – Winfried Kray I  11.00 h

Adler Union II – Ballfr. Bergeborbeck I 13.00

Adler Union IV – Ballfr. Bergeborbeck II 16.45

Adler Union A-Jgd. – SV Schonnebeck A-Jgd. 15.00 h

Adler Union B-2-Jgd – SpVgg Steele 03/09 B-3-Jgd   09.15

Adler Union B-3-Jgd – SuS Haarzopf B-1-Jgd.   (samstags od. SC Frint. od in der Woche um 18.00 h )

 

Sonntag, 31.03.2019  

Adler Union Frauen I – SV Rosellen Frauen I   15.00

Adler Union Frauen II – Rot-Weiss-Essen Frauen II   09.15 h

Adler Union B-1-Jgd. – ESC Rellinghausen B-1–Jgd. 13.00

Adler Union U 17 Mädchen – SV Vorst U 17 Mädchen 11.00

 

Sonntag, 07.04.2019  

 

Adler Union I – Rot-Weiss-Mülheim I  11.00 h

Adler Union II – TuS Holsterhausen II 15.00 h

Adler Union IV – SV Borbeck I 09.15 h

Adler Union A-Jgd. – ESG 99/06 A-Jgd.   13.00 h

Adler Union B-3-Jgd. – Vogelheimer SV B-1–Jgd. 16.45 h

Adler Union U 17 Mädchen – BV Borussia Bocholt U 17 Mädchen (auf Samstag legen)

 

Sonntag, 14.04.2019  

Adler Union Frauen I – SuS Niederbonsfeld Frauen   15.00

Adler Union Frauen II – SG Altenessen Frauen I 13.00 h

Adler Union B-1-Jgd. – Rot-Weiss-Essen B-2–Jgd. 11.00 h

Adler Union B-2–Jgd. – ESC Rellinghausen B-2–Jgd. 09.15 h

 

Donnerstag, 18.04.2019

Adler Union I – Tusem Essen 19.30 h

Sonntag, 21.04.2019  

Ostern

 

Sonntag, 28.04.2019  

Adler Union Frauen I – BW Fuhlenbrock Frauen I   15.00 h

Adler Union Frauen II – Ruwa Dellwig Frauen I   13.00 h

 

 

Sonntag, 05.05.2019  

 

Adler Union I – TuS E.-West 81 I  11.00 h

Adler Union II – TuS E.-West 81 II  13.00 h

Adler Union IV – VFB Nord II   09.15 h

Adler Union A-Jgd. – Fc Kray A-Jgd. 15.00 h

Adler Union B-3-Jgd. – ESG 99/06 B-2–Jgd. 16.45

Adler Union U 17 Mädchen – SV Bayer Wuppertal U 17 Mädchen (auf Samstag legen)

 

Sonntag, 12.05.2019  

Adler Union Frauen I – SSVg Velbert Frauen I   15.00

Adler Union Frauen II – TuS Helene Frauen I   13.00

Adler Union B-1-Jgd. – SV Niederwenigern B-1–Jgd. 11.00

Adler Union B-2-Jgd. – SV Burgaltendorf B-1–Jgd. 09.15

 

Sonntag, 19.05.2019  

Adler Union I – SC Frintrop I  11.00 h

Adler Union II – SC Türkiyemspor II    13.00

Adler Union IV – BV Altenessen III   15.00 h

Adler Union B-3-Jgd. – Fortuna Bredeney B-1–Jgd.   09.15

 

Sonntag, 26.05.2019  

Adler Union U 17 Mädchen – SuS 09 Dinslaken Mädchen U 17 11.00

Adler Union B-1-Jgd. – ETB B-2–Jgd.   13.00 h

Adler Union B-2-Jgd. – BG Überruhr B-1–Jgd. 15.00 h

 

Sonntag, 02.06.2019  

Adler Union I – Mülheimer FC I  15.00

Adler Union II – Tura 86 I  11.00

Adler Union IV – SuS Haarzopf II 13.00

Adler Union B-3-Jgd. – DJK Dellwig B-1-Jgd. 09.15

 

Dienstag, 04.06.2019

Adler Union B-2-Jgd. – Tus Holserhausen B-1-Jgd.

C-4-Jgd. – SG Schönebeck C-6-Jgd