Neuigkeiten bei den Senioren u. bisherige Vorbereitungsspiele der Senioren und A- und B-Jugend

Neuigkeiten bei den Senioren:

Die erste Mannschaft geht mit folgenden Neuzugängen in die  Saison 2020/2021:

Felix Nizeyimana, Lennart  Dickmann (beide BV Rentfort), Marcel Rosendahl (SC Frintrop), Pierre Kretschmann (SC Phönix), Vladan Velichkovski (VFB Speldorf) u. Philipp Brand (Rückkehrer).   

Lediglich 2 Abgänge stehen dem gegenüber: Christian Büttner wechselt zum Oberligisten FC Kray. Alles Gute noch mal Christian; du wirst uns fehlen! Und Leonhard Aust geht zur ESG; auch dir alles Gute.

Der Trainingsbeginn der Ersten ist am 14.07.2020.

 

Die zweite Mannschaft mit ihrem Trainer Sven Schöneweiß kann ebenfalls einige Neuzugänge vermelden:

Dominik Konrad, Marvin Guss, Marcel Steden u. Philipp Storek (alle DJK Dellwig), Sener Uzun, Oliver Wiecek u. Sirin Bayar (alle Rückkehrer).

Hier steht lediglich 1  Abgang zu Buche: Marcel Blackmeyer wechselt zu Ballfreunde Bergeborbeck.

 

Bei der dritten Mannschaft stößt Tobias Nehls von SC 20 Oberhausen zum Kader. Marc Tingler wird Co-Trainer.

 

Die Damen 1 werden in der neuen Saison von Alexandra Pucka und Daniel Rademacher trainiert.

 

Wir wünschen allen Mannschaften eine erfolgreiche Saison !!

 

Trainingsbeginn:

 

I.   14.07     II.  21.07     III. 15.07    I. Frauen 14.07   II. Frauen 13.07

 

Vorbereitungsspiele Senioren und A-und B-Jugend

 

Samstag, 18.07

ab 11.00 h Training 15.00 h Spiel – SV Wanheim 1900

Sonntag,19.07:

SV Gelb-Weiß-Hamborn – Adler Union Damen 1 12.00 h

 

Sonntag: 26.07.

Adler Union I – Adler Ellinghorst  15.00 h

Adler II auswärts in Niederbonsfeld 11.00 h

Adler III – SuS 21 Oberhausen II 13.00 h

Damen 1   – Rhenania Bottrop Frauen I 11.00 h

Damen 2 –   SV Preußen Sutum I   15.00 h Platz 2

A 1 – SGS U 18   13.00 h Platz 2

B 1 auswärts od. 09.30 h

B 2   auswärts   od. 09.30 h

B 3 – Eintracht Erle B 2-Jgd 11.00 h

 

Donnerstag, 30.07.

VFR 08 OB I – Adler I 19.30

 

Sonntag, 02.08

BWW Langenbochum – Adler I 15.00 h

TB Heißen I – Adler Union II

Adler III – SG Lütgendortmund I 11.00 h

Damen I   15.00 h

Damen II – SuS 09 Dinslaken I 15.00 h

A – Arm. Lirich A-jgd. 13.00 h Platz 1

B 1 09.30   h Platz 2

C 1   09.30   Platz 1

B 2 13.00 h Platz 2

B 3 – TSV Lüdenscheid B 1   11.00 h

 

Mittwoch, 05.08

Tus E.-West 81 – Adler II

 

Donnerstag, 06.08

Adler I – FC Kray U 19   19.30 h

 

 

 

Sonntag, 09.08.2020   (Fussballcamp) nur Platz 1 für FR-Spiele

Adler I – SuS 09 Dinslaken 15.00 h

Adler Union II – Pr. Eiberg   13.00 h

Mädchen U 17 –     11.00 h

Adler III auswärts

Damen I. u. II   auswärts

A, B 1, B 2 u. B 3 auswärts

 

Sonntag, 16.08.2020

Adler I – BV Hiltrop 15.00 h

Adler II – TuS Holsterhausen 13.00

Adler III – Dümptener TV II   11.00 h Platz 1

Damen 1 auswärt in Niederwenigern 15.00 h

Damen 2 auswärts in Waldesrand Linden 2 10.00 h

Adler Union B-1- Jgd. – Fortuna Bottrop B 1-Jgd.   11.00 h Platz oben

A – SV Höntrop 13.00 h Platz 2

B2 15.00 h Platz 2

B 3   – Viktoria Buchholz 09.30 h Platz 2

 

Samstag, 22.08.

VFB Kirchhellen – Adler Union I 15.00 h

Sonntag, 23.08.2020

Erler SV 08  I- Adler I 15.00

Adler II 13.00

Adler III – Franz-Sales-Haus I 11.00 h

Damen 1   15.00 h

Damen 2 – VFB Bottrop I 15.00 h Platz 2

Adler A 11.00 h Platz 2

Adler Union B-1- Jgd. – Arm. Klosterhardt B 1-Jgd.   13.00 h Platz oben

B 2 u. B 3 auswärts

 

Sonntag, 30.08.2020

SV Horst-Emscher 08 I   – Adler I     15.00

Adler II – SC Phönix I 13.00 h

Adler III   auswärts

Damen 1 – SuS Dinslaken 11.00 h

Damen 2 auswärts in SV Walbeck II

Adler A – Sterkrade 06/07   13.00 h Platz 2

Adler Union B-1- Jgd. – 11.00 Platz 2 oben

B 2-Jgd. –   SG Schönebeck B 2-Jgd.   09.30 h Platz 2

B 3 – SV Schwafheim B 1     15.00 h Platz 2

 

 

5.9/06.09 Quali Mädchen U 17

20.09 Adler B 1 – Mülheim 07 B-1-Jgd 13.00 h Pl. 2

 

Sonntags: 11.00 h:   I, III. B 2 u. B 3   13.00 h: II   B 11 A 1 Damen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainingsbeginn:

 

  1. 14.07   II. 21.07  III. 15.07    I. Frauen 14.07   II. Frauen 13.07

 

Vorbereitungsspiele Senioren und A-und B-Jugend

 

Samstag, 18.07

  1. ab 11.00 h Training 15.00 h Spiel – SV Wanheim 1900

Sonntag,19.07:

SV Gelb-Weiß-Hamborn – Adler Union Damen 1 12.00 h

 

Sonntag: 26.07.

Adler Union I – Adler Ellinghorst  15.00 h

Adler II auswärts in Niederbonsfeld 11.00 h

Adler III – SuS 21 Oberhausen II 13.00 h

Damen 1   – Rhenania Bottrop Frauen I 11.00 h

Damen 2 –   SV Preußen Sutum I   15.00 h Platz 2

A 1 – SGS U 18   13.00 h Platz 2

B 1 auswärts od. 09.30 h

B 2   auswärts   od. 09.30 h

B 3 – Eintracht Erle B 2-Jgd 11.00 h

 

Donnerstag, 30.07.

VFR 08 OB I – Adler I 19.30

 

Sonntag, 02.08

BWW Langenbochum – Adler I 15.00 h

TB Heißen I – Adler Union II

Adler III – SG Lütgendortmund I 11.00 h

Damen I   15.00 h

Damen II – SuS 09 Dinslaken I 15.00 h

A – Arm. Lirich A-jgd. 13.00 h Platz 1

B 1 09.30   h Platz 2

C 1   09.30   Platz 1

B 2 13.00 h Platz 2

B 3 – TSV Lüdenscheid B 1   11.00 h

 

Mittwoch, 05.08

Tus E.-West 81 – Adler II

 

Donnerstag, 06.08

Adler I – FC Kray U 19   19.30 h

 

 

 

Sonntag, 09.08.2020   (Fussballcamp) nur Platz 1 für FR-Spiele

Adler I – SuS 09 Dinslaken 15.00 h

Adler Union II – Pr. Eiberg   13.00 h

Mädchen U 17 –     11.00 h

Adler III auswärts

Damen I. u. II   auswärts

A, B 1, B 2 u. B 3 auswärts

 

Sonntag, 16.08.2020

Adler I – BV Hiltrop 15.00 h

Adler II – TuS Holsterhausen 13.00

Adler III – Dümptener TV II   11.00 h Platz 1

Damen 1 auswärt in Niederwenigern 15.00 h

Damen 2 auswärts in Waldesrand Linden 2 10.00 h

Adler Union B-1- Jgd. – Fortuna Bottrop B 1-Jgd.   11.00 h Platz oben

A – SV Höntrop 13.00 h Platz 2

B2 15.00 h Platz 2

B 3   – Viktoria Buchholz 09.30 h Platz 2

 

Samstag, 22.08.

VFB Kirchhellen – Adler Union I 15.00 h

Sonntag, 23.08.2020

Erler SV 08  I- Adler I 15.00

Adler II 13.00

Adler III – Franz-Sales-Haus I 11.00 h

Damen 1   15.00 h

Damen 2 – VFB Bottrop I 15.00 h Platz 2

Adler A 11.00 h Platz 2

Adler Union B-1- Jgd. – Arm. Klosterhardt B 1-Jgd.   13.00 h Platz oben

B 2 u. B 3 auswärts

 

Sonntag, 30.08.2020

SV Horst-Emscher 08 I   – Adler I     15.00

Adler II – SC Phönix I 13.00 h

Adler III   auswärts

Damen 1 – SuS Dinslaken 11.00 h

Damen 2 auswärts in SV Walbeck II

Adler A – Sterkrade 06/07   13.00 h Platz 2

Adler Union B-1- Jgd. – 11.00 Platz 2 oben

B 2-Jgd. –   SG Schönebeck B 2-Jgd.   09.30 h Platz 2

B 3 – SV Schwafheim B 1     15.00 h Platz 2

 

 

5.9/06.09 Quali Mädchen U 17

20.09 Adler B 1 – Mülheim 07 B-1-Jgd 13.00 h Pl. 2

 

Sonntags: 11.00 h:   I, III. B 2 u. B 3   13.00 h: II   B 11 A 1 Damen