Endlich wieder Jugerndturnier am Wasserturm – AdlerUnion lädt zum Maredo – Cup 2022 und zum ersten Kick and Quatsch -Cup am Turm

Am  Donnerstag, d.16.Juni ( Fronleichnam ), werden die AdlerUnion-Festtage fortgesetzt.

 

 

Mit dem legendären  Kick&Quatsch – Cup ’22 werden dann  die Jugendfestspiele am Wasserturm eröffnet.

 

 

Freundlich unterstützt  von Stauder, Sinalco und Matchday  hat dann der erste  Kick and Quatsch Cup auf der Anlage von Adler Union Frintrop Premiere.

Ein normales Turnier?

Nein, ein Turnier, wo jeder just for fun mitkicken kann. Neben dem normalen Turniermodus wird es noch ein Spiel neben dem Platz geben. Es wird von Kick and Quatsch einen Frage-Hagel geben für einen guten Zweck. Wir wollen mit allen Mannschaften einen schönen Tag am Wasserturm mit unseren Freunden verbringen.

Das Teilnehmerfeld :

  1. Kick and Quatsch Team
  2. 11 Fragen
  3. AUF Trainer
  4. AUF Alte-Herren
  5. AUF Jedermänner
  6. Hands-in-Hand Cup Allstar-Team
  7. Hibernia Alstaden
  8. Hobbyliga BOT II

Anpfiff der ersten Begegnungen ist am 16.Juni um 11.00 h

 

 

Das AdlerUnion – -Cup 2022

 

Ab Freitagnachmittag rollt dann nach langer Corona-Pause endlich wieder der Ball beim AdlerUnion- -Jugendturnier. 80 Jugendmannschaften von den G- bis D-Junior/innen werden dann bis zum Sonntagabend auf der  schmucken AdlerUnion-Anlage für Spaß und Spannung im Kampf um die -Pokale sorgen!

 

 

Freitag, 17. Juni 18.00 h   –    Turnier   der D1-Jugend

Teinehmer:  Adler-Union 1,VfR 08 Oberhausen1, Mülheimer SV 2, Adler Union 3, SG Altenessen I, 

 

Freitag. 17. Juni 18.00 h – Turnier der D2 – Jugend

Teilnehmer:  ESG 99/06, AdlerUnion 2, Dümptener TV 2, DJK Wattenscheid 2, AdlerUnion 4

 

Samstag, 18. Juni 15.00 h  –  E1-Jugend

Teilnehmer:  AdlerUnion 1, Heisinger SV 2 , FC Kray 1 ,TSV Eller 04, BW Mintard, Mülheimer SV, AdlerUnion 4 TURA‘86, DSC‘99 ,SV Rheidt, SF Baumberg

 

Samstag. 18. Juni 15.00 h  –  E2-Jugend

Teilnehmer: AdlerUnion 2, ETB U10, FC Kray 2,TuS Holsterhausen 3, SV Borbeck3, Karnap 3, SG Schönebeck 5,            Vogelheim  3, AdlerUnion 3

 

Samstag, 18. Juni 10.00 h – F1-Jugend

Teilnehmer: AdlerUnion 1, FC Karnap 1, Vogelheim 2, ESG 99/06, TSV Heimaterde, Spvgg Steele, Dümptener TV 3 ,          Union Wuppertal 3, FC Kray 1, AdlerUnion 2

 

 

Samstag d. 18. Juni 10.00 h – F2-Jugend

Teilnehmer: AdlerUnion 2, FC Karnap 3, RuWA Dellwig, SG Schönebeck 4, SG Schönebeck 3, Dümptener TV,                           BW Fuhlenbrock, DSV Duisburg 1900, AdlerUnion 3

 

Sonntag. d. 19. Juni 10.00 h   –  G2-Jugend

Teilnehmer: AdlerUnion 1, AdlerUnion 2, FC Karnap, Vogelheimer SV, ESG 99/06, SG Schönebeck, VfB Frohnhausen ,           SV Borbeck, Rhenania Bpttrop, Croatia Mülheim, RuWa Dellwig, Svg Haan

 

 

Sonntag, 19.Juni 14.00 h –  G1-Jugend

Teilnehmer: AdlerUnion 1, AdlerUnion 2, FC Karnap 2, Dümptener TV 2, SV Borbeck, RW Mülheim, ESG 99/06 2, DSC 99

 

Sonntag, 19.Juni  10.00 h –  U13 – Mädchen

Teilnehmer: AdlerUnion 1, SV Bergfried Leverkusen, SF Königshardt, FSV Hilden, JSG  Mussum Wertherbruch,                        SV Walsum, Svg Schonnebeck, AdlerUnion 2